Детский сад №62 ОАО «РЖД»

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №62 ОАО «РЖД» начало свое существование в 1949 году как детский сад №37 Курского отделения Московской железной дороги. За семьдесят лет детский сад несколько раз менял свой номер и организационно-правовую форму.  С ноября  2014 года – это  частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №62 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Руководит учреждением с 2007 года Романова Светлана Викторовна. Светлана Викторовна имеет почетное звание «Почетный работник общего образования РФ» (2012г.), награждена нагрудным знаком РОСПРОФЖЕЛ «За развитие социального партнерства» (2017г.).

На данный момент в учреждении функционируют 8 групп. Из них  - одна  для детей раннего возраста, две коррекционные группы – для детей с общим недоразвитием речи и фонетико-фонематическим недоразвитием речи. В учреждении большое внимание уделяется подготовке детей к обучению в школе. Основными направлениями деятельности являются художественно-эстетическое, нравственно-патриотическое воспитание, ранняя профессиональная ориентация воспитанников на железнодорожные профессии.

Родители наших воспитанников – железнодорожники. Поэтому большое внимание педагоги детского сада уделяют ознакомлению детей с профессиями родителей. Ребята – частые гости на железнодорожных предприятиях  Курского железнодорожного узла, принимают участие во всех знаменательных событиях. В учреждении часто проходят творческие конкурсы, выставки, в которых активное участие принимают дети и их родители.

Официальное полное наименование учреждения:

Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №62 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Официальное сокращенное наименование учреждения:

Детский сад №62 ОАО «РЖД»

Учредитель: открытое акционерное общество «Российские железные дороги» (http://www.rzd.ru/).

Юридический адрес учредителя: 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 2.

Дата создания: 1949 г.

Юридический адрес: 305044 г. Курск, ул. Ухтомского, 13